Приватизация земли под домом в Ростове-на-Дону - возможно ли и есть ли минимальный размер участка?
Можно ли приватизировать землю, на которой стоит дом в Ростове-на-Дону, Ленинский район, размер участка 126 кв.м. Есть ли минимальный размер для приватизации?
Приватизация земельных участков представляет собой передачу государственными или муниципальными образованиями принадлежащего им имущества в собственность граждан и юридических лиц в порядке, предусмотренном законами о приватизации государственного и муниципального имущества. В результате приватизации граждане и юридические лица приобретают право собственности на земельные участки, которые были ранее им предоставлены на праве постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения. Приватизация земельных участков может осуществляться одновременно с приватизацией расположенных на нем строений (объектов недвижимости).