Можно ли менять права спустя год после смены фамилии в паспорте?
Сменила паспорт в октябре 2020 г на новую фамилию в связи с заключением брака, права до сих пор со старой фамилией, будет ли штраф за смену прав спустя почти год? Вписана в страховку к мужу по девичьей фамилии, в страховой сказали менять права не обязательно🤷♀️
Штрафа за несвоевременную замен в/у согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" не предусмотрено в КоАП РФ. Так что можете просто поменять в/у в ГИБДД.
Будет штраф в увас за нарушение сроков.
Здравствуйте!
Штраф будет если вы только попадетесь при управлении машиной с таким ВУ
Если кататься на машине не будете, то и не будет никакого штрафа.