Брянск, 28.08.2021, 16:57

Какие документы можно приложить к заявлению в арбитражный суд по договору?

Вопрос №18684053 из г. Брянск
опубликован 28.08.2021, 16:57
Заявление о взыскании средств по договору натравляется в арбитражный суд с ходатайством о его рассмотрении в упрощенном порядке (227 апк). Приложения к иску должны состоять из оригиналов документов или можно приложить копии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 227. Дела, рассматриваемые в порядке упрощенного производства "Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ. Можно приложить заверенные копии документов.

28.08.2021, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Приложите к иску заверенные копии, если суд затребует оригинал то предоставите оригиналы документов, ст 66 АПК!

28.08.2021, 17:18

Статья 227. Дела, рассматриваемые в порядке упрощенного производства "Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ. Можно приложить заверенные копии документов.

28.08.2021, 17:21

Заверение надлежащее, ^ копия верна, подпись расшифровка исполнительного органа и должность, печать, если ИП то подпись и расшифровка, печать.

28.08.2021, 17:23

При упрощенном производстве судья рассматривает дело единолично, в какой момент возможно будет предоставить суду оригиналы?

28.08.2021, 17:21

Дела в порядке упрощенного производства рассматриваются судьей единолично в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления искового заявления, заявления в арбитражный суд. Как обычно оригиналы не требуются.

28.08.2021, 17:25

Существует практика оставлениям заявлений о вынесении судебного приказа без рассмотрения по причине отсутствия приложенных оригиналов. Не получится ли так и в случае с упрощенным порядком?

28.08.2021, 18:00

Есть и такая практика...

28.08.2021, 18:26