Житель на 5-м этаже борется с темнотой от деревьев - почему отказали в спиле и компенсации?
Живу на 5 м этаже 9 ти этажного дома, все окна выходят на юго-запад, но в период с мая по ноябрь в квартире темно от деревьев. Был составлен акт о том, что освещение не соответствует нормам санпина, с этим актом писала заявление в горадминистрацию. Для получения порубочного билета они требуют согласие всех жильцов, плюс ко всему спилить дерево я должна за свой счет и еще должна уплатить городу компенсацию за спиленное дерево. Почему должно быть согласие жильцов, если освещенность не соответствует санпину, а также дерево с кроной более 5 м произрастает ближе 6 м к дому. Законно ли мне отказали в администрации города?
Рекомендую обратиться с жалобой. Вопрос в какой именно орган разрешается после просмотра ответа.
Незаконный отказ. Обратитесь в Роспотребнадзор, жилищную инспекцию.