Штраф за наличие неактивного такси-знака на автомобиле и конфискация номерного знака
У меня сняли один гос номер с машины за то что у меня в машине находился знак такси который небыл включен и забрали сам знак такси.
Евгений, добрый день!
Действия инспекторов ГИБДД незаконны, т.к. вы никого не перевозили, и фонарь находился в салоне в выключенном состоянии.
Согласно п.115 Постановления Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112 "Легковое такси оборудуется опознавательным фонарем оранжевого цвета, который устанавливается на крыше транспортного средства и включается при готовности легкового такси к перевозке пассажиров и багажа."
Снятие гос.номеров не предусмотрено КоАП РФ.