В нашей школе оъединяют 2 и 3 классы родители котигорически против что можно сделать родителям?

Лучший ответ

Здравствуйте. Возможно объединение классов при определенных условиях.

Во-первых, объединение классов допускается только в малокомплектных сельских школах.

Во-вторых, п. 10.15. Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях (СанПиН 2.4.2.2821-10), утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189, напрямую говорит лишь о возможности формирования классов-комплектов из обучающихся на I ступени образования. Удачи.

Спасибо, что проконсультировали!

Обращайтесь к директору с заявлением о решении вопроса на конфликтной комиссии.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Написать коллективную жалобу Директору школы, Управление образования и в Прокуратуру!

Благодарю за грамотную консультацию!

Обращайтесь в прокуратуру, будет проведена проверка.

Спасибо за вашу работу!