Гражданка двух стран с фамилией мужа - как получить новый паспорт без документов из Туркменистана?
Как нам действовать в данной ситуации, я гражданка двух стран Армении и Туркменистана. Вышла замуж за гражданина РФ, и взяла фамилию мужа. После заключения брака поехать в Туркменистан для замены паспорта не могу. Армянское гражданство получила после заключения брака, и паспорт выдали на девичью фамилию, сказав что поменяют рапорт только в том случае, если я предоставлю туркменский паспорт с изменённой фамилией или предоставлю отказ от гражданства Туркменистана. Могу ли я через суд в Армении получить право поменять паспорт без предоставления документов из Туркменистана? С уважением, Екатерина.
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина!
Граждане Туркменистана, постоянно проживающие на территории РФ, по вопросу получения национального паспорта гражданина Туркменистана должны обращаться в Консульский отдел Посольства Туркменистана в Российской Федерации.
АДРЕС: 119019, г. Москва, Малый Афанасьевский переулок, д. 14/34, стр. 1.
Официальный сайт: russia.tmembassy.gov.tm