Может ли гражданка Туркменистана выйти замуж за гражданина РФ на территории РФ.

Может ли гражданка туркменистана выйти замуж за гражданина РФ на территории РФ.
Лучший ответ

Здравствуйте, Валентин!

Да, может выйти. Гражданке Туркменистана необходимо предоставить справку о том, что она не состаит в Туркменистане в официальном браке.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, может, при наличии справки о семейном положении, которую можно взять в ЗАГСе Туркменистана или в посольстве Туркменистана.

Да Безусловно, гражданка Туркменистана, в соответствии с российским законодательством, может заключить брак с гражданином России на территории России.

Для этого-гражданка Туркменистана необходимо иметь справку из органов гражданского состояния Республики Туркменистан о том, что она там не состоит в зарегистрированном браке.

"Может гражданка Туркменистана выйти замуж...?"
Здравствуйте!

Если у гражданки Туркменистана равно как и гражданина РФ есть документы, подтверждающие, что на момент вступления в брак, они не состоят в другом браке, то можете вступить в брак с гражданином РФ.Удачи и добра!

Здравствуйте, Валентин! Гражданка Туркменистана может выйти замуж за гражданина РФ на территории РФ, для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.