Обычным разговором он ничего не понимает можно ли как то решить эту проблему через правоохранительные органы?
Правоохранительные органы решают вопросы , связанные с преступлениями и правонарушениями, а не с интимной сферой. Ваша девушка может внести телефон ее поклонника в "черный список" и проблема исчезнет.
Обратитесь в местный полицейский отдел с заявлением, в котором подробно опишите ситуацию. При подаче заявления обязательно получите взамен талон-уведомление КУСП, иначе Ваше заявление выкинут в урну.
После того, как начнется проверка, Ваша девушка сразу перестанет получать какие-либо СМС от этого кренделя...., а его еще и привлекут... в зависимости от содеянного и пр. конкретных обстоятельств.