Санкт-Петербург, 28.08.2021, 19:51

Евляеться ли обезательно справка 131 у в колледж.

Вопрос №18684301 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.08.2021, 19:51
Евляеться ли обезательно справка 131 у в колледж.
Лучший ответ
Рекомендуется

В приложении к приказу есть формы карточки и порядок их заполнения

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 10 ноября 2020 г. № 1207 н “Об утверждении учетной формы медицинской документации № 131/у «Карта учета профилактического медицинского осмотра (диспансеризации)», порядка ее ведения и формы отраслевой статистической отчетности № 131/о «Сведения о проведении профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения», порядка ее заполнения и сроков представления” (документ не вступил в силу)

В соответствии с подпунктами 5.2.197 и 5.2.199 Положения о Министерстве здравоохранения Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. № 608 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 26, ст. 3526; 2017, № 52, ст. 8131), приказываю:

1. Утвердить:

учетную форму медицинской документации № 131/у «Карта учета профилактического медицинского осмотра (диспансеризации)» согласно приложению № 1;

порядок ведения учетной формы № 131/у «Карта учета профилактического медицинского осмотра (диспансеризации)» согласно приложению № 2;

форму отраслевой статистической отчетности № 131/о «Сведения о проведении профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения» согласно приложению № 3;

порядок заполнения и сроки представления формы отраслевой статистической отчетности № 131/о «Сведения о проведении профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения» согласно приложению № 4.

29.08.2021, 16:51

Лариса, к сожалениу обязательна. Новая карта учета диспансеризации форма 131 у действует с 1 февраля 2021 года. Минздрав издал приказ 1207 н от 10.11 2020, который определил, что форма 131 будет действовать 6 лет - до 1 февраля 2027 года.

28.08.2021, 20:05

А если такой формы 131 у не выдают по месту жительства. Так как её нет.

28.08.2021, 21:38

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.11.2020 № 1207 н "Об утверждении учетной формы медицинской документации № 131/у "Карта учета профилактического медицинского осмотра (диспансеризации)"‚ порядка ее ведения и формы отраслевой статистической отчетности № 131/о "Сведения о проведении профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения", порядка ее заполнения и сроков представления".

28.08.2021, 22:14

Обращайтесь к главному врачу вашей поликлиники.

28.08.2021, 22:16

А если в поликлиники даже не слышали о такой справки.

29.08.2021, 16:46

Есть Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.11.2020 № 1207 н "Об утверждении учетной формы медицинской документации № 131/у, " если в поликлиники даже не слышали о такой справки", то распечатайте форму из интернета и попросите гл.врача ее заполнить, при его отказе - обращайтесь в суд.

29.08.2021, 17:43