Выплаты переболевшим ковид-19.
Перенесшие COVID-19, могут претендовать на получение компенсации. Но выплаты гражданам, переболевшим COVID-19, предусмотрены не для всех категорий населения. На денежную поддержку от государства могут рассчитывать: медики; пенсионеры; работники социальной сферы, МВД, МЧС, ФСИН, Росгвардии.
НЕТ конечно не положено никаких выплат, кроме на погребение, пенсионерам из ПФ, работающим от работодателя.
Наталья, добрый вечер.
Не все граждане могут претендовать на получение таких "ковидных" выплат.
Это касается в основном Росгвардии, МЧС, медицинских работников.
А так не получить.
С уважением.
Муж пенсионер МВД, работал в пожарной части (гражданский), умер от ковида.
Никаких выплат в этом случае не положено.