Санкт-Петербург, 28.08.2021, 22:38

Как поступить, если муж не выплачивает алименты, не отвечает на звонки и не появляется в списках должников на сайте ФССП?

Вопрос №18684510 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.08.2021, 22:38
Еще в июне этого года получила от суда исполнительный лист, о назначении алиментов с декабря 2020 г, сразу направила его почтой в другой город по месту проживания мужа судебным приставам, в ответ тишина на сайте фссп супруга как должника нет, дозвониться невозможно, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А выбора то особо нет: дозваниваться, обращаться письменно. Как вариант нанять представителя по месту расположения РОСП.

28.08.2021, 22:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Убедитесь, что лист дошел до адресата. Начните с вопросов к почте.

28.08.2021, 22:39

В отправлении должен быть код отслеживания - смотрите пришло ли письмо.

Если отправляли без этого - то возможно утрачено и нужно получать дубликат ИЛ.

Вам нужно найти представителя в том городе, так будет быстрее - но сначала разберётесь с отправлением.

29.08.2021, 12:15

Пришло уведомление о вручении с почты.

28.08.2021, 22:46

Жалобу напишите в прокуратуру по месту отправления исп. листа, просите разобраться.

28.08.2021, 22:48