Как проверить оформили на меня сим карту без моего аедома.

Лучший ответ

Что делать, если на вас незаконно оформили сим-карту?

1. срочно обратитесь в сотовую компанию – нужно потребовать заблокировать номера. Напишите претензию. Обязательно возьмите с собой договор об оказании услуг сотовой связи. По словам представителя МВД, сотовая компания приостановит услуги связи и инициирует служебную проверку – выяснят, каким образом продали сим-карту.

2. Стоит обратиться в полицию, чтобы выяснить, были ли в действиях сотового оператора и сотрудников компании признаки административного правонарушения.

3. Если от нелегального использования номеров вы получили материальный ущерб, обязательно укажите это в заявлении, в полиции проверят, есть ли состав преступления.

4. Если есть подозрение, что вашими паспортными данными могут воспользоваться мошенники, советуют заменить паспорт.

В своем личном кабинете можно обнаружить. Для этого достаточно установить приложение от оператора на смартфон. Первым делом надо обратиться к самому оператору, в офисе написать претензию тогда телефоны заблокируют.