Уволен по статье 82 часть 2 пункт 15. Возможно восстановиться? Дайте точный ответ. Спасибо за понимание.

Вопрос №18684971 из г. Краснодар
опубликован 29.08.2021, 09:24
Уволен по статье 82 часть 2 пункт 15. Возможно восстановиться? Дайте точный ответ. Спасибо за понимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уточните пожалуйста статью или нормативно-правовой акт. В статье 82 ТК РФ оснований для увольнения не указано.

29.08.2021, 09:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если речь идет о технической ошибке в документе, но по сути все остальное верно, то оснований нет.

29.08.2021, 09:32

Никита, можете т.к. увольнение в связи с нарушением условий контракта сотрудником не является дискредитирующим обстоятельством.

Федеральный закон от 30 ноября 2011 года N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации» устанавливает ограничения для службы в ОВД. Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел. Ограничений нет по п.15) в связи с нарушением условий контракта сотрудником;

29.08.2021, 09:38

Я не могу восстановиться, говорят, что уволен по отрицательным мотивам.

29.08.2021, 09:44

Никита, какие у вас есть на руках документы по увольнению? Сбросьте мне скан в личные сообщения.

29.08.2021, 09:48

Можете оспаривать действия работодателя в судебном порядке.

29.08.2021, 10:33