Мой сын отслужил во фсине 12 лет может ли он рассчитывать на минимальную пенсию.
Елена Евгеньевна доброго дня,
Для полноценной консультации, необходимо знать целый ряд подробностей, таких как условия службы и много других факторов
Исходя из практики сотрудники ФСИН отработав 13 лет уходили на пенсию
Поэтому рекомендую обратиться в отдел кадров по месту службы.
Нет, не имеет, необходима выслуга не менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении.
Здравствуйте!
Если вопрос о пенсии по линии ФСИН, то для нее минимальная выслуга должна составлять не менее 20 лет.
Насколько мне известно, выслуга в ФСИН идет в льготном исчислении - 1 год службы за 1,5 года выслуги, то есть у сына выслуга должна быть 12*1,5 = 18 лет.
Если сын учился в вузе или техникуме - еще можно засчитать половину срока обучения.
Нестеров Д.В. Верните деньги за не оказанную услугу! То что вы сделали называется мошенничество.