LSN Messenger
Симферополь, 29.08.2021, 10:27

Муж потерял паспорт могу я жена подать заявление?

Вопрос №18685055 из г. Симферополь
опубликован 29.08.2021, 10:27
Муж потерял паспорт могу я жена подать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только Ваш муж может подать заявление об утере паспорта и оформлении нового.

- см. Положение о паспорте.

29.08.2021, 10:49

Добрый день

Заявление куда и о чем?

29.08.2021, 10:28

Не можете. Заявление должен подать владелец паспорта.

29.08.2021, 10:30

Лариса, доброго дня Вам!

К сожалению, в данном рассматриваемом случае не получиться у Вас подать заявлению в полицию по своему паспорту.

Подаёт тот человек заявление лично, который потерял. В полиции откажут.

С уважением.

29.08.2021, 10:34

Заявление в полицию об утере.

29.08.2021, 10:28

Вообще заявление подать должен он и ему же выдадут уведомление.

29.08.2021, 10:29

Помимо паспорта утеряны все документы и детские тоже.

29.08.2021, 10:33

Вы если мама-то можете пойти и получить дубликаты в ЗАГС.

29.08.2021, 10:36

Опять же.без паспорта папы?

29.08.2021, 10:39

Маме для получения дубликатов документов папа и его паспорт не нужен. Каждый гражданин сам и один все может получить.

29.08.2021, 10:42