Женщина хочет подать на выплаты, не требуя алиментов от бывшего мужа, у которого инвалидность 3 группы и нет работы.
Хочу подать на выплаты с 8 до 16 лет. С мужем разведены. От алиментов сама отказалась, потому что у него инвалидность 3 группа. Не работает.
Так ребёнок все равно удочеренная в браке. Потому и назад шаг не могу сделать. Доча не хочет фамилию менять. Алиментное соглашение можно ли чтобы выплаты как бы наличными даёт фиктивно.
Если Вашу дочь удочерили, то её отцом считается тот, кто её удочерил, вот с ним и нужно делать соглашение об уплате алиментов.
Здравствуйте!
Если хотите получать пособие, подавайте на алименты, иначе Вам откажут.
А если нотариальное алиментное соглашение сделать.
Можете сделать соглашение, главное чтобы у него была обязанность платить алименты, а платит он их по факту или нет, не важно.