Женщина хочет подать на выплаты, не требуя алиментов от бывшего мужа, у которого инвалидность 3 группы и нет работы.

Вопрос №18685070 из г. Чита
опубликован 29.08.2021, 10:35

Хочу подать на выплаты с 8 до 16 лет. С мужем разведены. От алиментов сама отказалась, потому что у него инвалидность 3 группа. Не работает.

Лучший ответ
Рекомендуется

Так ребёнок все равно удочеренная в браке. Потому и назад шаг не могу сделать. Доча не хочет фамилию менять. Алиментное соглашение можно ли чтобы выплаты как бы наличными даёт фиктивно.

29.08.2021, 10:56

Если Вашу дочь удочерили, то её отцом считается тот, кто её удочерил, вот с ним и нужно делать соглашение об уплате алиментов.

29.08.2021, 11:01

Здравствуйте!

Если хотите получать пособие, подавайте на алименты, иначе Вам откажут.

29.08.2021, 10:39

А если нотариальное алиментное соглашение сделать.

29.08.2021, 10:42

Можете сделать соглашение, главное чтобы у него была обязанность платить алименты, а платит он их по факту или нет, не важно.

29.08.2021, 10:50

Так ребёнок все равно удочеренная в браке. Потому и назад шаг не могу сделать. Доча не хочет фамилию менять. Алиментное соглашение можно ли чтобы выплаты как бы наличными даёт фиктивно.

29.08.2021, 10:56

Если Вашу дочь удочерили, то её отцом считается тот, кто её удочерил, вот с ним и нужно делать соглашение об уплате алиментов.

29.08.2021, 11:01