Доступ к пособиям для детей в возрасте от 8 до 16 лет без алиментов от отца - возможно ли получение?
Здравствуйте! У вас должно быть обязательно алиментное производство у судебных приставов, либо отец не должен быть вписан в свидетельство о рождении.
Нет не можете, одним из условий является официальное оформление алиментных обязательств и наличие исполнительного производства. Подавайте заявление на выдачу судебного приказа по алиментам, а затем в ФССП на взыскание. Только при этих условиях сможет рассчитывать на пособие. Ну, если конечно алименты не будут больше прожиточного минимума.
Обязательное условие - решение суда о взыскании алиментов.