Судебные иски за скачивание без раздачи в России - были ли случаи преследования пользователей западными компаниями?
Вот многие мои знакомые жители России качают голливудские фильмы через торренты, я читала что в США и Европе за это подают в суд на пользователей и взыскивают деньги даже без раздачи, т.е. скачали и удалили сразу же из программы. А были ли такие случаи когда зарубежные компании подавали в суд на качальщиков из России, которые качают, но не раздают?
Здравствуйте. Нет такой практики в суде.
Доброго дня!
Борьба с пиратством идет давно, было множество попыток добиться компенсаций, но большинство не закончились ничем!
Сейчас много онлайн кинотеатров с подпиской и количество скачиваний падает... не забывайте про VPN. для суда нужно доказать именно не IP скачивания, а конкретное лицо, а это сложно!
Были ли случае чтобы конкретно иностранное юридическое лицо подало на физическое в РФ - думаю нет, лучше подавать через представительства.
Вообще то: "Русские не сдаются"! [i][/i]