Задолженность по автокредиту - оплата, просрочка и возможность суда и отъема автомобиля

У меня просрочка 2 месяца автокредита, сумма задолженности 22 тысячи, сейчас могу оплатить 12 тысяч, могут ли назначить суд? И отобрать автомобиль?
Лучший ответ

Да, такая вероятность есть. Как правило эта информация есть в кредитном договоре.

Ну у меня и основного долга перед банком осталось 43 тысячи.

Добрый день

Банк вправе обратится в суд-если есть 90 дней просрочки и требовать обращения взыскания на авто.

Вообще у каждого банка своя позиция. Более того, при взыскании суд взыскивает не только основной долг, но и проценты по договору и только пени и штрафы снижает.