Получение российского гражданства и военный учет - нужно ли сниматься с военного учета в Молдавии?
Получил российское гражданство, до этого был гражданином Молдовы. Нужно ли сниматься с военого учета в Молдавии для того чтобы всать на военый учет в РФ по месту прописки?
Если Вы отказались от гражданства Молдовы, а Вы должны были это сделать, с прекращением гражданства автоматически прекращаются Ваши обязательства перед государством. На воинский учет РФ встать обязаны если по возрасту еще подлежите таковому.
Обращайтесь в отделение в военкомата они вам предоставят информацию.
Дело в том что в военкомате отправляют сниматься с учета в Молдавии. Отказ от гражданства был.