Почему на границе Казахстана с РФ гражданина Казахстана не пропускают на территорию РФ, ссылаясь на какую то ст. 635?

Лучший ответ

Учебное заведение должно внести Вас на сайт госуслуги, после этоговы сможете пересечь границу наземным транспортом.

Здравствуйте!

Значит нет оснований для въезда в РФ в период пандемии

Действительно, действует Распоряжение Правительства РФ №635

Так уточните основания отказа, мы то откуда должны это знать.

Ваш ответ мне непонятен.

Обращайтесь в миграцибонную службу.

Гражданин Казахстана учится в уч заведении РФ уже два года. На каникулы поехал домой в Казахстан. Есть временная регистрация на территории РФ. Но на границе не пропускают, говорят что нет оснований для вьезда, так как уч заведение не подало данные в ФСБ.