Изменения в УДО - можно ли выйти по статье 228 ч.2 прим 1 после отбытия 3/4 срока и возможна ли амнистия?
Муж осужден по статье 228 ч.2 прим 1, и 2 марта 2012 г. были изменения по УДО и по этой статье можно выйти только отбыв 3/4 срока, а не 2/3 - это так? и может ли быть амнистия по этой статье? Заранее спасибо.
Да, Татьяна!
Вы правы.
Действительно, были поправки :3/4 это за преступления против половой неприкосновенности, терроризм и за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
А по поводу амнистии, то никто заранее предугадать этого не может.
Как видите, за преступления, связанные с наркотиками произошло ужесточение наказания.
Удачи Вам.