Южно-Сахалинск, 29.08.2021, 13:15

Сестра требует деньги, выделенные на хорошение матери - что делать?

Вопрос №18685377 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 29.08.2021, 13:15
На день смерти матери, мама мне перевела деньги. Я на них маму хоронила, проводила 9 и 40 дней со дня смерти. Сейчас сестра требует и угрожает мне, если я не отдам часть с этих денег. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я ей переведу с оставшейся суммы, то надо будет заверять нотариально, чтоб она меня оставила в покое и не имеет ко мне ни каких претензий. Я же не знаю что она юристу наговорила.

29.08.2021, 13:20

Здравствуйте. Какая разница что она наговорила. Главное-на каком основании она их требует. Пока не скажете настоящую причину, не сможем дать нужного совета. А если хотите отдать ей деньги, то достаточно расписки о том, что она их от Вас получила и больше никаких материальных претензий к Вам не имеет. Главное, чтобы она лично написала эту расписку и подписала. Но опять-таки должно быть указано за что она их получила.

29.08.2021, 13:25

Вам не заниматься глупостью... Спокойно сидеть...

29.08.2021, 13:26

Ничего не делать, ведь Вы не совершили никакого правонарушения.

29.08.2021, 13:17

Вежливо посылать неадекватную сестру...

29.08.2021, 13:25

А если я ей переведу с оставшейся суммы, то надо будет заверять нотариально, чтоб она меня оставила в покое и не имеет ко мне ни каких претензий. Я же не знаю что она юристу наговорила.

29.08.2021, 13:20

Здравствуйте. Какая разница что она наговорила. Главное-на каком основании она их требует. Пока не скажете настоящую причину, не сможем дать нужного совета. А если хотите отдать ей деньги, то достаточно расписки о том, что она их от Вас получила и больше никаких материальных претензий к Вам не имеет. Главное, чтобы она лично написала эту расписку и подписала. Но опять-таки должно быть указано за что она их получила.

29.08.2021, 13:25

Вам не заниматься глупостью... Спокойно сидеть...

29.08.2021, 13:26