Как влияет на ипотеку наличие доли в жилье, купленном материнским капиталом?
Хочу узнать, подскажите пожалуйста.
У меня есть 1/5 доля в комнате (малосемейка) 19 кв, мама её брала за мат. капитал.
Мне 26 лет. Материнский капитал использован за мат. капитал 3 мамимого ребенка. Ему 9 лет. Своего жилья у меня тоже нет. Только доля.
Я сама одинокая мама, в графе прочерк. Но я работаю официально. Одобрили ипотеку на покупку готового жилья по программе ипотека для семьи с детьми.
В дальнейшем я не буду проходить по пособию с 3 до 7? Будет ли считаться что у меня 2 имущества? И будет ли зависеть сколько квадратов?
Здравствуйте, Марина!
Да, в этом случае будет считаться вся недвижимость, которой Вы владеете.