Одобрен заем на 3 миллиона рублей с возможностью досрочного погашения под 14% - условия от частника, требующего символического перевода для подтверждения платежеспособности
Мошенники.
Что, Вы как ребенок верите в сказки про займ в интернете... по расписке..
Отправка подтверждающего платежа кажется странным. По остальным моментам вроде норм. Лучше перепроверьте человека, свяжитесь в видеорежиме и на всякий случай запишите это видео.
Можете также проконсультироваться с любым юристом, написав в личные сообщения. Он проанализирует все документы и скажет, как вам действовать.
Здравствуйте!
Все что просят на перед денежные средства это мошенники, поэтому Вам следует именно увидеть данного человека и обсудить с ним по видео. Если будут уклоняться от видео звонка смело их отшивайте, скан документов у мошенников уже очень много (от других лиц которые даже понятия не имеют что ими данными пользуются в корыстных целях), и они будут пользоваться ими.