Как получить пенсию по потери кормильца - требования к вдове умершего подполковника МО РФ в отставке
Для начисления пенсии по потери кормильца, нужно ли вдове умершего подполковника МО РФ в отставке представлять в комиссариат свидетельские показания соседей (подписи) о совместном проживании и ведении совместного хозяйства, если вдова прописана в другом месте. Свидетельство о браке в наличии имеется. Если нужно, кто должен их заверять.
Никто заверять их не должен.
Если не было регистрации вместе, то установкой по суду юридического факта совместного проживания.
Не нужно представлять свидетельских показаний.
Военкомат заставляет предоставить АКТ
О совместном проживании с подписями соседей. Кто должен заверить этот акт?
Предоставление такого акта нормами законодательства не установлено.
Удачи.