Поддельные подписи в протоколе - ответственность жителя и повышение взносов в МКД

Есть только копия протокола общего собрания о повышении взноса по оплате услуг ремонта в МКД. Подлинников нет. В бланках для голосования и реестре собственников подделано несколько подписей. Будет ли нести ответственность человек, который подделал подпись, это житель дома? Копии документов без подлинников были использованы фондом капремонта для повышения тарифов, однако на самом протоколе голосов не хватало, управляющая такой протокол не приняла, а фонд принял.
Лучший ответ

Чтобы житель дома, который подделал подпись понес ответственность в отношении него должно быть возбуждено уголовное дело по ст 327 УК РФ.А для этого нужно подавать заявление в полицию ст.141 УПК РФ.