Как открыть домашний детский дом имея приемную семью - необходимые документы и требования
Если есть у меня приемная семья, смогу ли я открыть домашний детский дом? и что для этого нужно? Документы все есть на приемную семью.
Здравствуйте, Олеся!
Детский дом Вы открыть не сможете.
Олеся, вероятнее всего, что детский дом вы не откроете. Потому что, преимущественно, детские дома являются муниципальными казенными учреждениями. Для этого необходимо иметь юридический статус, именно этого учреждения. Бюджет, штат работников, здание, коммуникации. Высшей целью детских домов, являются воспитание детей и подростков, от которых отказались родители. Либо они туда попали по решению суда и органов опеки и попечительства органов исполнительной власти нашего государства. Так же целью подобных учреждений, является дать среднее и профессиональное образование. Подобное средним образовательным учреждениям сел и городов нашей страны. Всё это является приоритетом и обязанностью органов законодательной и исполнительной власти. Количество и статус подобных учреждений находится в ведомстве и под охраной Государства. Вы можете устроится работать в детский дом. Не более того. Либо принять в свою семью детей из детского дома. Вероятнее статуса приемной семьи, для этого будет достаточно.