Как получить справку для оформления многодетной, если дети прописаны у разных родителей в разных регионах?

Вопрос №18685980 из г. Москва
опубликован 29.08.2021, 19:43

У меня трое детей. От мужа двое прописаны у папы, старший ребенок прописан у мамы. Проживает все вместе, для оформления многодетной нужна справка что дети проживают с мамой. Как получить такую справку, прописка супругов в разных регионах.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена!

В Вашем случае это сделать практически невозможно. Справка выдается отделом по миграционной работе (паспортным столом) на основе данных о регистрации по месту жительства. Фальсифицировать эту справку невозможно, так как это легко проверяется по межведомственному обмену.

29.08.2021, 19:55

Регионы у меня с мужем разные, у него московская область у меня калужская, оба россияне. Я получается не имею права получить статус многодетной матери?

29.08.2021, 19:59

Обращайтесь в соц. защиту, получайте отказ - обжалуйте его в суде.

29.08.2021, 20:02

У Вас вопрос о получении справки, что дети проживают с мамой, т.е. зарегистрированы по Вашему месту жительства.

Попробуйте представить в созащиту свидетельства о рождении. Откажут-обжалуйте.

29.08.2021, 20:13