Самара, 29.08.2021, 19:51

Как избежать штрафа за просрочку регистрации без возможности получить ее из-за оставленного без изменения решения суда и несогласия второго собственника жилья

Вопрос №18686045 из г. Самара
опубликован 29.08.2021, 19:51
Как избежать штрафа за просрочку регистрации если меня выписали решением суда а верховный суд оставил без изменения решение городского суда. И при этом никто не может мне дать даже из родственников ни постоянную ни временную регистрацию из за второго собственника жилья который не дает согласие на мою регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олег

Увы ни как, регистрация по месту жительства или прописка, это фактическое место жительства конкретного гражданина.

29.08.2021, 20:02

Штрафа избежать не получится.

29.08.2021, 20:08

Обратитесь в благотворительный фонд, там помогут.

Удачи.

29.08.2021, 20:12

Меня выписали заочно из муниципальной квартиры через 4 мес после смерти моего брата который являлся квартиросъемщиком после смерти матери и мы все давали согласие на его статус в райисполкоме. А после его смерти племянница подала в суд что я там не живу и за коммунальные платежи не вношу плату. Хотя я об этом и не знал. Я платил брату но жил у жены в квартире с тремя детьми. Узнал об заочном решении только через 2 года. Подал в суд. И дошел до верховного. Который мне и вынес отказ. Теперь даже если кто то сможет меня зарегистрировать, то нужно якобы платить штраф. А я теперь живу на улице в подъездах, реб центрах. И получаю питание от благотворительного фонда ТЫ ДОМА. На работу не берут нигде. И снять жилье тоже нельзя.

29.08.2021, 20:10

Последняя инстанция - председатель Верховного суда РФ и еспч.

29.08.2021, 20:12