Куда обратиться, если при покупке на Кипре обманули с ювелирными украшениями?
Куда обратиться? В 2018 году на Кипре, в магазине известного кипрского ювелира, купила ювелирные украшения с камнем александрит. В этом году решила сделать геммологическую экспертизу (так как на камне кольца появился скол и царапины), оказалось что это не александрит а стекло! Подскажите пожалуйста, куда обратиться с вопросом о подделке драгоценных камней, так как Кипр другое государство? В магазин где покупала украшения обращалась, но там "кормят завтраками". Сертификат об экспертизе ювелирных изделий, чек, распечатка с Сбербанка об оплате имеются. Заранее благодарна за помощь.
Лучший ответ
Алёна, здравствуйте.
У Вас есть право расторгнуть Договор и взыскать деньги за "подделку ".пишите сначала претензию на Кипрский адрес продавца, а потом в суд по своему месту жительства исковое заявление.
Оно должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.
С уважением.
Спасибо
Исковое заявление можно подать в суд по месту своего жительства.