Как получить компенсацию от ПФР по потере кормильца в Алтайском крае и что влияет на размер выплат?
Если вы не состояли в браке, то вам не назначат пенсию.
Размер социальной пенсии по потере кормильца:
5796,76 рублей - для детей, потерявших одного родителя
11593,58 рублей - для детей, потерявших обоих родителей
Размер фиксированной выплаты и размер социальной пенсии увеличивается на районный коэффициент в зависимости от места проживания нетрудоспособного.
Минимальная пенсия граждан в Алтайском крае на 2021 год была утверждена в процессе сессии местного Законодательного Собрания (29.08.2020). Размер пенсионной выплаты, таким образом, составил 8 894 руб.
Сколько кормилец заработал, столько и платят, с учётом всех кто находился на его содержании. Сумма делится на всех претендентов, и может быть менее МРОТ на гражданина (если пенсия по потере кормильца не социальная, а трудовая)
Какого такого гражданского мужа, вы что шутите что-ли? Вы сожители, совершенно чужие люди. Ничего и нигде не докажете..