Нужно ли платить налог при получении квартиры в подарок от своей тети?
Нет (ст.5 Закона о налоге на имущество. переходящее в порядке наследования или дарения). С уважением,
Уважаемый Андрей! В соответствии с ч. 2 ст. 4 Закона РФ "О налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения", от налогообложения освобождаются жилые дома (квартиры) и паенакопления в жилищно-строительных кооперативах, если наследники (одаряемые) проживали в этих домах (квартирах) совместно с наследодателем (дарителем) на день открытия наследства или оформления договора (дарения). Поэтому платить налог Вы не будете. С уважением, Дмитрий Константинович.