Чрезвычайная ситуация - ночной порыв шланга вызвал затопление нескольких квартир, собственники начали экстренную уборку

Ночью лопнул шланг подводки холодной воды, затопило 3 или 4-ре квартиры вниз по стояку, а квартира не приватизирована. Мы когда это всё увидели, перекрыли воду, и стали убирать воду.
Лучший ответ

А вопрос в чем? Несет ли ответственность наниматель жилого помещения? Ответ: да несет, за гибкую подводку отвечает наниматель.

Ждите претензий со стороны собственников затопленных вами квартир. Если они поступят. Требуйте письменных требований и актов. Независимых экспертов. Судитесь. Но, если вас все устраивает погасите причиненный вами ущерб. Но согласившись с ущербом, знайте, что потерпевшая страна может потребовать больше позже. Вы можете стать жертвой обстоятельств, если на все согласитесь. Но не отказывайтесь от факта утечки воды.