На основании прописки ребенка мать успела устроить ребенка в школу по месту жительства.
Здравствуйте, Максим.
Право пользования жилым помещением ребенком вытекает из права пользования данным помещением его родителями, но не наоборот. Поэтому мать - не имеет законных оснований проживать там, где проживает ребенок.
ЕСЛИ ЕСТЬ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИе О ВЫСЕЛЕНИИ. ТО НЕ МОЖЕТ ПРОЖИВАТЬ.
Соглашусь с Галиной Владимировной. Но у наших судов пошла такая практика, тчо за матерью сохраняют право пользования жильем, где проживает ребенок, до совершеннолетия ребенка. Так что она может затеять такой иск. Но мировое соглашение ей подпортит его.