Я участник карабахских событий 1988-1989 г.г. признют ли нас ветеренами б.д. ?
Здравствуйте. В ст.3 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О ветеранах", указывается кто признается ветеранами боевых действий. Также к указанному Федеральному закону имеется перечень ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ
ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Если ваша территория на который вы воевали в период с 1988-1989 гг. отнесена к данному перечню, то вас могут признать Втераном боевых действий. И соответствующие выплаты будут положены.
Неизвестно. Законодательство - не содержит норм, позволяющих хоть как-то предугадывать возможности принятия нормативных актов и их содержимого наперед. Об этом - в 2021 г. еще не принималось решений.
А Омский правовой центр пытался меня развести на деньги, там работают юристы не знающие ни законов ни постановлений, консультация бесплатно, а написать заявление якобы он поможет получить ВБД уже 11000 пытались меня убедить, что ими составленное заявление точно даст мне право стать ветераном Б.Д.
Я не знаю как Омский центр, но вы предпринимали какие либо действия чтобы вас признали ВБД?
есть четки список конфликтов и БД ознакомьтесь с ним.