Как получить справку об обучении, если не защитил диплом и служил в армии?
Отучился 3 года, и не забрал диплом - не защитил его, так как забрали в армию. Прошло уже много лет. Сейчас очень нужен диплом. Могут мне выдать справку что я там обучался? И действительна будет справка об обучении при приеме на работу?
Если пять лет не прошло, то можно восстановиться.
А справка никакого значения в данном случае не будет иметь.
Мария, справку выдать могут, но что она вам даст? Документа об образовании то нет на руках.
Могут в ыдать, сделайте запрос официально.
Прошло уже более 10 лет, как быть? Что можно сделать?
Добрый день. Поступать вновь на первый курс. По закону восстановиться на прежний курс вы можете только в течение 5 лет соответственно неоконченным высшим образование считается в этот же срок. Сейчас ваш документ об образовании это документ из организации где вы учились до вуза.
Со справкой об обучении Вы не сможете устроиться на работу, требующую соответствующего образования и квалификации. Диплом уже не получить. Слишком много времени прошло.
Обратитесь в учреждение учебное. Возможно справку дадут, но архив сроком хранения. Диплом вам не дадут, так как вы его не защитили. А справку могут. Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!