Я работаю воспитателем в сельской местности на 0,5 ставки войдет ли это у меня в педагогический стаж?
Здравствуйте, Лидия! Если речь идет о педагогическом стаже, необходимом для досрочного назначения страховой пенсии, то, к сожалению, период работы на 0,5 ставки в стаж не будет засчитан. Периоды работы в сельской местности засчитываются с специальный стаж независимо от объема выполняемой нагрузки только учителям расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) - п.6 Правил исчисления периодов работы..., утв. Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781. На воспитателей подобная льгота не рапространяется.
С уважением,
Ответ отключен модератором