Краснодар, 30.08.2021, 09:09

Банк Россельхоз незаконно наложил арест на детские пособия без участия судебных органов - как снять блокировку и вернуть доступ к деньгам?

Вопрос №18686827 из г. Краснодар
опубликован 30.08.2021, 09:09
Банк Россельхоз наложил арест (блокировку) по исполнительному листу без участия судебных приставов т.е. коллекторское агенство отнесло лист сразу в банк. На этот счет идут детские пособия. Дозвониться в ООО ЕКА невозможно. Что можно предпринять чтоб сняли арест? Постоянно ездить получать деньги через кассу банку не могу, ближайший офис 85 км от нас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

У вас два варианта-требовать у суда отозвать лист или направить в банк определение с печатью об отмене приказа.

30.08.2021, 09:29

Здравствуйте Алла.

Предоставьте в банк документы, что это детские пособия.

Напишите возражение в суд и отмените судебный приказ.

30.08.2021, 09:14

Здравствуйте!

Напишите в банк заявление о снятии ареста со счета, мотивируйте тем, что на счет приходят детские пособия, а на них не может быть обращено взыскание.

30.08.2021, 09:15

Добрый день.

Вероятно вынесен судебный приказ и его предъявили для взыскания в банк. Нужно отменить судебный приказ, после этого арест будет снят.

30.08.2021, 09:15

Здравствуйте Алла!

Если уже исполнительный лист - то отменить вы арест вы не можете. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда и закрепить ежемесячную сумму для списания с вашего счета.

Детские пособия в любом случае удерживать с вас не вправе.

30.08.2021, 09:24

Судебный приказ уже был отмен. В банке исполнительный лист. Банк говорит что арест даже по заявлению не снимет арест.

30.08.2021, 09:18

Алла, доброго дня, вы к заявлению в банк приложите определение об отмене судебного приказа, в заявление укажите что просите снять арест!

30.08.2021, 09:20

Письменно-суду, в связи с отменой приказа, прошу суд отозвать исполнительный лист, так как взыскатель злоупотребляет правом и продолжает взыскание.

В банк-прошу прекратить исполнение в связи с отменой судом судебного акта по этому делу.

30.08.2021, 09:38

Как написать в суд для отмены постановления?

30.08.2021, 09:21

Банк никаких постановлений не выносит. Уточните какое постановление Вы хотите отменить?

30.08.2021, 09:24

Как обычно... указать обстоятельства, приложить доказательства и т.д.

Если про отмену судебного приказа - это одно, а про недопустимость взыскания со счета, куда приходят пособия - иное...

30.08.2021, 09:24