Москва, 30.08.2021, 09:20

Статья 21 б военного билета - как добиться пересмотра диагноза и жить полноценной жизнью?

Вопрос №18686847 из г. Саратов
опубликован 30.08.2021, 09:20
В военном билете проставлена статья 21 б. Много лет назад около 10 + - … на фоне злоупотребления алкоголя, во сне случился со слов родных эпи приступ.. врачи меня поставили на учёт у невролога в поликлинике и соответственно в армию я не пошёл. Годы шли я замечательно себя чувствовал, приступов не было и все возможные обследования ничего не выявили. Обращался к врачам чтобы пересмотрели диагноз, они категорически отказываются и говорят это на всю жизнь. Подскажите как мне быть и добиться справедливого решения. Эта статья мешает жить полноценной жизнью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление об отмене диагноза.

Получите письменный отказ и обжалуйте его в суде.

30.08.2021, 09:27

Заново пройдите сами врачей, чтоб был факт отсутствия данного диагноза. Затем обратитесь в военкомат. При отказе снять данную статью, обратитесь в суд.

А вообще можете обратиться в военкомат, сказав, что потеряли военный билет. В новых не указывается эта статья.

30.08.2021, 09:36

В связи с последними изменениями в настоящее время переосвидетельствоваться могут граждане от 18 до 27 лет. Можете попробовать обжаловать решение военного комиссариата в отказе об изменении категории годности в суде.

30.08.2021, 09:38

Спасибо большое! Каковы мои шансы в пользу решения проблемы и есть ли эти шансы вообще?!

30.08.2021, 09:45

Шансы вообще есть. Можно их оценить в рамках более подробной консультации.

30.08.2021, 09:54

Шансы 50/50. Только подробно изучив ситуацию, можно подработать дальнейшие шаги.

30.08.2021, 10:01