Самара, 30.08.2021, 09:26

Как перевести ребенка в 9 класс после неудачной сдачи математики в 8 классе?

Вопрос №18686862 из г. Самара
опубликован 30.08.2021, 09:26
Ребенок закончил 8 класс с одной двойкой по математике, я так понял что ему уже давали возможность два раза пересдать, не сдал. Сейчас ставят перед фактом что либо второй год либо вечернее. Живем раздельно, я не знал. Можно ли как то все таки перевести в 9 класс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Учащийся может быть оставлен на второй год при наличии академической задолженности, если он является учащимся 4-ого класса. Это связано с тем, что в 5-ый класс, на следующий уровень образования, можно перейти только при отсутствии академической задолженности, условный перевод в 5-ый класс не допускается. Помимо этого, рубежными являются 9-ый и 11-ый классы — это классы, которые также завершают определенный уровень образования. Окончание 9-ого класса означает, что ученик получил основное общее образование. Закончив 11-ый классов, учащийся получает среднее общее образование.

Отметим особенности перевода учащихся с задолженностью по предметам в 9-ый класс. Следует обратить внимание на то, что, даже если ученика переведут в 9-ый класс условно, при наличии академической задолженности учащегося не допустят до сдачи ГИА (ОГЭ) до тех пор, пока все двойки не будут исправлены. В случае отсутствия допуска к ГИА (ОГЭ) у ученика останется только один выход — остаться на второй год.

30.08.2021, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если ребенок не смог ликвидировать академическую задолженность в течение года, то с согласия родителей его можно оставить на повторное обучение, или предложить обучение по индивидуальному плану. Обучение по адаптированным образовательным программам возможно при наличии рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (п.9 ст.58 ФЗ Закона).

30.08.2021, 09:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А есть ли какой то нормативно провавой акт о том что должны перевести в 9 класс? Это понятно что огэ и т.д.

30.08.2021, 09:37