Белгород, 30.08.2021, 10:03

Как получить дубликат справки о смерти родственникам в морге? Оригинал получил незнакомый человек, найти его невозможно.

Вопрос №18686938 из г. Белгород
опубликован 30.08.2021, 10:03
Как получить дубликат справки о смерти родственникам в морге? Оригинал получил незнакомый человек, найти его невозможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте обратиться с письменным заявлением о выдаче дубликата. Пусть письменно ответят, на основании какой нормы они вам отказывают.

30.08.2021, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Чтобы получить дубликат (копию) медицинского свидетельства о смерти при его утере вам надо обратиться в учреждение, которое ранее выдало оригинал документа и где хранится соответствующая медицинская документация.

30.08.2021, 10:05
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я обращалась в учреждение, мне отказали, сказали, что все под номерами, второй раз нельзя, только через суд.

30.08.2021, 10:07

Отказ письменный? Требуйте письменный отказ на Ваше письменное заявление, поскольку такой отказ незаконен. В соответствии со ст. 9 ФЗ от 1997 года № 143 правом на получение свидетельства наделяются родственники покойного и другие заинтересованные лица.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

30.08.2021, 10:21

Здравствуйте.

А если за деньги? Наверное, сразу все можно будет. И как получилось, что они первый экземпляр выдали чужому человеку.

Скажите им, что будете обращаться в контролирующие органы по этому поводу, если Вам не предоставят дубликат.

При необходимости обращайтесь письменно, тогда они обязаны Вам будут обосновать свой отказ.

Вы не получали свидетельство о смерти, как я понимаю?

С уважением.

30.08.2021, 10:47