Магадан, 30.08.2021, 11:02

Частная организация разрушила дорогу после прокладки газовой трубы - что делать?

Вопрос №18687037 из г. Магадан
опубликован 30.08.2021, 11:02
Я сделалаза свой счет подъезд к частному дому. Прокладывала частная организация газовую трубу и после оставила дорогу в безобразном состоянии. Куда жаловаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, в договоре подряда что было указано относительно этого момента?

31.08.2021, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Жаловаться в прокуратуру.

30.08.2021, 11:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В суд, видимо. Но что в доказательствах порчи дороги именно какой-то организацией? И что в доказательствах Ваших расходов на дорогу. Которая не Ваша.

30.08.2021, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обращайтесь для начала в администрацию с описанием события, у администрации узнайте какая подрядная организация выполняла работы.

Если администрация не будет предпринимать меры по восстановлению дорожного покрытия, то уже на это жалуйтесь в прокуратуру.

Если "строители" затронули ваше имущество, то с ними вопрос надо решать в судебном порядке.

30.08.2021, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я знаю кто проводил работы. Они обещали облагородить... но воз и ныне там.

30.08.2021, 11:11

Жалуйтесь всюду... может что-то и сделают...

30.08.2021, 11:14

Здравствуйте Юлия!

Напишите претензию в адрес компании, которая обещала облагородить.

Но, если вы сделали дорогу на муниципальной земле, это априори незаконно.

30.08.2021, 11:15