Как правильно оформить договор купли-продажи автомобиля при наследовании между матерью и несовершеннолетним братом
У меня умер отчим, в наследство на автомобиль вступили моя мама и 14 летний брат. Хотим продать машину, как составляется договор купли-продажи? Кто продаёт машину? Или нужно два договора делать, один от мамы будущему покупателю а второй от брата покупателю? Или маму с братом в один договор писать?
Продает машину наследник, если их несколько можно сделать отчуждение в пользу одного и продать как от одного лица, а можно просто вписать в ДКП всех продавцов - это допустимо, составить вам помогут юриста дынного сайта! Услуга платная, обращайтесь к любому понравившемуся вам юристу!
Здравствуйте!
Продавцом выступает собственник, надо узнавать на кого оно зарегистрировано в ГИБДД.
Автомобиль продает Ваша мама и брат, оба продавца указываются в одном договоре.
Можно сделать один договор в котом указать продавцами мать и брата.
1 договор, мама за себя и как законный представитель брата.