Рязань, 28.08.2021, 15:14

Оформление договора купли-продажи автомобиля при наследстве - особенности, если один из наследников несовершеннолетний

Вопрос №18683875 из г. Рязань
опубликован 28.08.2021, 15:14
Как оформить договор купли-продажи автомобиля, полученного в наследство двумя наследниками, если один из наследников несовершеннолетний.
Лучший ответ
Рекомендуется

В преамбуле договора указываются в качестве продавца два собственника только от имени несовершеннолетнего и это прописывается в договоре в сделке участвует его законный представитель.

31.08.2021, 09:30
Оценка автора вопроса:
Единственный человек, кто дал ответ по существу. В принципе, я уже так и сделал. Спасибо большое)

Добрый день

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят ДКП.

28.08.2021, 15:15

Нужно посмотреть отказ МРЭО ГИБДД, чтобы понять, что не так с ДКП, чтобы сделать вывод относительно того, что с ним не так. В заявлении на регистрацию транспортного средства должностное лицо должно сослаться на пункт Административного регламента, утв. приказом МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами. Нужен будет юрист, чтобы переделать договор, можете найти его на данном сайте обратиться в личку. Реклама услуг тут запрещена: иначе ответы отключают.

28.08.2021, 16:10

См.п. 3.1.1 Правила работы сайта.

31.08.2021, 09:10

Стремление заработать - это нормальное желание и необходимость, ибо кушать хочется всем. Поэтому, делая такой вывод, вы очевидно, находитесь в плену заблуждений. Вам дали правильные ответы, но вы хотите больше и больше. Если хотите получить конкретную услугу, исполнение которой требует времени и сил, то за это нужно платить, как вы платите за хлеб, который покупаете в соседнем магазине. А где продается хлеб, я вам скажу бесплатно.

31.08.2021, 09:25

А можно ли получить просто бланк такого договора и образец заполнения?

28.08.2021, 15:16

Можно. В поисковике Яндекс найдёте.

28.08.2021, 15:18

У нас образцов нет, каждый договор составляется индивидуально. Более того Вам нужно будет получить разрешение органов опеки на сделку.

28.08.2021, 15:18

У меня есть все документы на руках, включая разрешение органов опеки и все свидетельства о наследовании. Просто сам договор оформил неправильно. Теперь требуется переделать договор и снова ехать в МРЭО на переоформление.

28.08.2021, 15:20

Рекомендую обратиться к любому юристу на сайте и вам составят договор на платной основе.

28.08.2021, 15:21

Поздравляем. Нам данном сайте бесплатно никто готовить документы не будет. Такие услуги платные. И здесь юристы с шаблонами не работают-каждый договор готовят индивидуально.

28.08.2021, 15:23

Друзья, все ваши ответы совершенно бесполезны. Ибо основаны не на стремлении помочь, а на стремлении заработать. Достаточно было дать человеку болванку такого договора и он бы уже смог сориентироваться. Не дали, сделал сам. Всем спасибо.

31.08.2021, 09:07