LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.08.2012, 10:38

Есть ли законный способ заставить приставов исполнять свои обязанности?

Вопрос №1868722 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2012, 10:38
Проблема - незаконный магазин на 1 этаже дома. 1) Магазин оборудован в жилом помещении 2) Осуществляет продажу крепкого алкоголя без лицензии в любое время суток покупателям любого возраста. 3) Суды против него выиграны, приставы бездействуют, точнее приезжали, оштрафовали на 5 тысяч и уехали. Есть ли законный способ заставить приставов исполнять свои обязанности? И законный способ ликвидировать эту точку незаконного оборота алкоголя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ТСЖ уже обращалось, а реакции нет, можно сразу писать в городскую прокуратуру, при этом укажите, что районная прокуратура бездействует и на запросу не отвечает.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

15.08.2012, 11:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Обжалуйте в суд бездействие приставов и напишите жалобу в прокуратуру

14.08.2012, 10:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за помощь!

Здравствуйте, Борис!

Если не исполняется решение суда, вступившего в законную силу, при этом нарушаются права третьих лиц, в том числе Ваши права, обратитесь с жалобой в прокуратуру, которая должна обеспечивать надзор за исполнением законодательства.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

14.08.2012, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Спасибо за ответы.

Уточнил у ТСЖ, в прокуратуру на приставов жалобу писали, но реакции никакой. Звонили узнать, что с жалобой, так в прокуратуре прямым текстом послали, сказав чтоб и не ждали ответа. Это значит, что хозяйка магазина всемогущая и всех купила? Законной управы на беззаконие не найти?

15.08.2012, 09:30

Борис, добрый день! Достаточно эфективным является обжалование незаконных действий (либо бездействия) судебных приставов-исполнителей в судебном порядке. Если сами не сможете составить жалобу и надлежащим образом защитить свои права в суде, обращайтесь.

15.08.2012, 09:35

Так не должно быть, прокуратура обязательно должна дать письменный ответ, если будет отписка, обращайтесь в городскую прокуратуру, копию отписки районной прокуратуры прикладывайте.

15.08.2012, 10:37