Требуется ли отдельная лицензия на продажу сопутствующих товаров в придорожном кафе?
Лицензия на продажу алкоголя оформлена на предприятие общественного питания: придорожное кафе. Помещение 2-х уровневое. На втором этаже кухня и зал приема пищи с продажей алкоголя, на первом этаже помещения также продажа алкоголя и сопутствующих товаров: готовой продукции нашего кафе, сигарет, напитков, хлеба и молочных продуктов, салфеток... Требуют оформлять на певый этаж отдельную лицензию как на магазин. Правомерность требований. Могу ли я в кафе продавать перечисленный товар или нужно действительно разграничить. Есть такое законодательное требование? Благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте! Требование правомерно,т.к Вы на первом этаже не обслуживаете клиентов в рамках предприятия общественного питания,а осуществляете розничную торговлю через магазин.Чтобы избежать проблем поставке на первом этаже пару стоек и барных кресел.