Кострома, 30.08.2021, 12:23

Электрики обнаружили магнит на электросчетчике, изъяли, но не предупредили об этом... Что делать?

Вопрос №18687285 из г. Кострома
опубликован 30.08.2021, 12:23
Электрики обнаружили магнит на электросчетчике, изъяли, но не предупредили об этом... Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п. 62 Постановления Правительства № 354 вам проведут перерасчет оплаты за весь период несанкционированного вмешательства. А если более точно, то за весь период с момента обнаружения воздействия магнитом вам придется платить по нормативам, умноженным на коэффициент 10. Если этот период составляет более 3 лет, то перерасчет будет произведен только за 36 месяцев.

Помимо этого, на вас будет наложен административный штраф в размере 1500 рублей, а при повторном нарушении закона вы можете быть привлечены и к уголовной ответственности с лишением свободы до 2-х лет.

30.08.2021, 12:30

Элла, готовьтесь платить штраф.

30.08.2021, 12:29

В случае если помимо штрафа вам сделают перерасчет согласно указанному закону, вам нужно будет оспаривать сумму перерасчета и кол-во дней, в сторону уменьшения и требовать этот срок сократить до разумных пределов!

30.08.2021, 12:31

Если вам штраф предъявят, то обжаловать его, т.к. сотрудники были обязаны составить Акт при обнаружении магнита. Думаю, что они ничего сообщать не будут, но а вы уже больше не воруйте.

30.08.2021, 16:32