Право на увольнение по уходу за детьми и заботе о больных родственниках - ситуация и вопросы
Здраствуйте!
Согласно ст.80ТК РФ В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника
Ваш случай подпадает под невозможность продолжения вами работы. Поэтому пишите заявление об увольнении, вручайте его под роспись. С даты увольнения, которую вы указали в заявлении на работу не выходите. Если вас не уволят, или не произведут своевремено расчет, либо уволят не по тому основанию - обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда, при необходимости обжалуйте увольнение не по тому основанию в суде.
С уважением,Д.В.Любезнов